Эля Лиса

Не знаю как подержать очень близкого и дорогого человека.

Мой любимый потерял друга. Я не могу подобрать слов для утешения. Я знаю, что самое лучшее утешение не в словах. Но я ничего не могу сделать, т. к. в данный момент мы находимся друг от друга за 1500 км.. Я вижу, что он ищет утешение, хочет поговорить, но у меня какой-то ступор, просто все из головы вылетело.
Что мне делать и как себя повести? Прошу, помогите.

Александр Антошин

А чем тут поможешь. Это надо пережить. Скажи: "Если тебе будет нужно, я могу тебя выслушать".

Юрий Пасичник

подбери хоть какие-нибудь
он оценит что ты хотя бы пыталась

Евгений Усков

Скажите ему, что его друг был угоден Богу. Потому, что до времени Бог забирает только таких. И он может быть уверен, что встреча с его другом обязательно состоится. А сейчас ему надо жить и претворить все намеченные планы, особенно те, которые они наметили с другом. Чтобы потом было о чем поболтать.

Екатерина Смирнова

общайся с ним просто побольше, на любые темы. То есть банально помоги ему отвлечься, если конечно ему это подходит. А может просто нужно будет пережить. У меня тоже умер лучший друг, когда нам было по 20 лет. Кажется, что весь мир перевернулся, не верится. Но в конце концов нужно здраво относится к действительности. Время лечит.

Юсик Пандочка

"Горе, поделённое на двоих - вдвое легче. Радость умноженная на двоих - вдвое больше", -это я знаю точно.

На
Наталья

Зайдите в интернет и там есть очень много стихов, можно пару штук набрать на моб, и ему будет легче

Михаил Беляков

Когда человек сталкивается со смертью других, он может быть вынужден столкнуться с вопросом, зачем мы живём, почему в мире есть зло, и думая об этом, прийти к неверному выводу, что жизнь бессмысленна.
Мы живём в несовершенном мире. Поэтому в мире возможно зло.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Люди полностью не умирают. Смерть - это потеря возможности управлять своим телом. Дух и душа бессмертны.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.