Эрлан Дыйканбаев

почему существует конкуренция между конфессиями? если верующие так хотят добра и любви почему не откажутся от убеждений

и не будут жить одной верой в Бога
жить просто и любить БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ
или у них не хватает силы чтоб побороть эту гордость? или это просто секты с которыми уже ничего не поделать
вот зачем эти религии? люди сами себя отдают под чужие влияние
простой веры в единого Бога не достаточно ?

Андя

Верующие не хотят добра и любви. Читайте их вопросы и ответы тут. Про любовь нет вообще ничего! Т. е. - абсолютно.

Настена Сластена

Фарисейсво берёт сваё!
Пришел ба Бох да оттрахал их во все щели! - дык нет, пришипился где-та, - еб**есь, дескать, сами, як хатити.

Вмваипаир

А верой в какого Бога? Разные религии предлагают принципиально разные понимания Бога и человека. Любой христианин согласится с тем, что верить в Единого Бога - это хорошо, но не достаточно - упускается что-то очень важное. Точно так же и мусульманин, и иудей; поэтому религии никогда не придут к согласию.

Юрий Лосев

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(1Иоан. 4:7-11)

Бонна Ивентовна

Гордыня и упрямство мешает им в этом... ведь каждый из них уверен что его Бог круче чем у других!!!!

Екатерина Качалова

Потому что они - псевдоверующие. Посмотрите, как бабки "верующие" в церквях разговаривают. Только желчь и злоба. Только агрессия и недовольство.

А между тем они напрочь забыли, что Вера - это Любовь и Милосердие:

Милосердие – сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку.

Милосердие – готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Милосердие - это божественное снисхождение и абсолютная благодарственная милость к человеку.
Милосердие - это всепрощающая любовь, которая снисходит к нам, даже если мы ее совершенно не заслужили.
Милосердие - это лишь неустойчивое мысленное представление, до тех пор, пока она не реализована в делах.
Милосердие – наивысшая форма любви к ближнему.

Алексей Лыженко

камунисты уже пытались так жить.

!H
!!! Handsome !!!

А у нормальных верующих и нет конкуренции:
1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:1-5)

Виктор Снигур

вера-это ещё и дела в согласии с тем, во что веришь. А значит, если я верю в единственного истинного Бога и знаю, что ему угодно, так и поступаю

Ирина Борисова

Конфессии исходно создавались для обеспечения безопасности торгово-финансовых потоков. Конкуренция. Остальное - для ДУРАКОВ. Это прикрытие коммерческих операций.

Лёньчик Пирожков

Некоторые исполняют волю Бога только там, где им удобно.. .
Это называется "урывками".
Самоуспокоение, превращающееся в самообман.

Светлана Нагорная

Есть поговорка такая:
ПАНЫ ДЕРУТСЯ - А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ
Вот и весь ответ.. .

Стоящим у основания религии это - хлеб насущный три раза в день. А последователям - вера и душа. И чтобы последователи не примирились с конкурентами, основатели говорят, что только их вера истинна, остальное ересь. А последователи слушают, не анализируя...

Елизавета Рощевская

Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу) , сыну Марьям (Марии) , ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем) . Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
Коран 2:253