Ив
Иван

3 открыли магазин. Через год 1 решил отойти от дел. Какая его доля? Первоначальный взнос или реальные остатки магазина?

В этом случае учитываются затраты на оборудование в процессе работы магазина, товар который находится в магазине или только чистая прибыль?

Константин Лабзин

он владелец 1\3 прибыли.

Денис Симаков

Столько сколько прописано в его доли владения ООО.
если поровну - треть от ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ.
То-есть сначала заплатить налоги, аренду, ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКАМ (если соучредители - сотрудники то сначала зарплату) и только потом из того, что осталось долю от чистой прибыли.

Кстати по закону дивиденды выплачиваются не чаще раза в квартал, но платить за них нужно всего 9%.

Сергей Андреев

Процентное соотношение, вначале вложил 20 % от общего, сейчас столько же заберет от нынешнего. Хотя понимаю, что в жизни все сложнее.

Екатерина Жеребятьева

Нужно знать кто сколько вложил у всех ли были одинаковые вложения, от этого и отталкиваться.

Gennadiy Sobran

33.3% его доля.