Елена Сизинцева

Можно-ли поднакачать мышцы отжиманиями от пола? и какие мышцы качаются?

Ольга Петрова

Бицепс, грудь

Бекматов

руки в первую очередь

Сергей Романов

Можно, но не бицепсы. Бицепс сгибает руку в локте, а это легко, при отжимании, т. к. тело, само опускается, под тяжестью. А вот поднимать его тяжело. Поэтому, ТРИцепс работает. Он и качается. И немножко - спина. Все перепутал Тимур Фарзалиев:)

Владимир Петров

лучше качай прес 3 подхода по 20 раз для начала потом по техоньку увеличивай. и конечно хорошо ещё ходить на турник или брусья качаешь всё сразу и грудб, и бицуху, и пресс что очень важно

Zarina Kobulova

смотря ещё как отжиматься) ) там и трицепцы подкачиваться будут)
руки широко\сведены вместе и т. д)

Иван Лысых

Отжимания бывают разные, я знаю 20..25(но это капля в море) , а всегоих намного больше думаю десяткоа 5-7, разные отжимания воздействуют на одни и те же мышцы, просто нагрузка на каждую мышцу зависит от типа отжимания.