Кр
Кроль

при отжиманиях от пола качаются ли широчайшие мышцы? и какие вы бы посоветовали упражнения для спины в дом. условиях

Мария Баркова

Нет. В этом упражнении качается грудь, трицепс и частично плечи (передние дельты) . Если же локти прижаты к корпусу, то почти всю нагрузку берет трицепс.
Для спины в домашних условиях подтягивания - самое то.
Широким хватом. Тянешься грудью к перекладине.

Яна Никишина

турничок самое то

Ми
Мира

Отжимания одно из лучших упражнений, при правильно подходе, эффект такой же как и от жима лежа

Ярослава

Гантели есть? Лбом в стену и тягай гантели на широчайшие. (вместо штанги) Что то приблизительно, как палками отталкиваешься на лыжах.