Ек
Екатерина

поясните кто такие резервисты в нашей армии и за что им деньги платят

Алексей

Этот вопрос еще четко не урегулирован, т. к. пока еще нет подзаконных актов, а в Законе всего не предусмотришь. Резервисты в законе ведь всего-то в декабре 2012 года появились. А если судить по тексту Закона, то в резерве будут служить почти так же как и в армии, только небольшими частями. Съездит на сборы, "повоюет" немного и опять домой. И так каждый год. В то время когда он дома ему будут выплачивать часть оклада денежного содержания контрактника по занимаемой им в резерве должности. Ему точно так же будут присваивать очередные звания, в общем все как в армии.

Настена Сластена

Резервист - это военнослужащий, не находящийся на действительной военной службе, но который может быть призван на временную военную службу.

Нина Котахова

Воины запаса призваные на переподготовку.

Ви
Виктория

А у нас такие есть ???Не слыхал.

Сергей Будкин

Какие исчо резервисты? Может партизаны? Партизаны это военные запаса. Их могут призвать на военные сборы в мирное время. В инете есть куча дискусий на тему как откосить от этой напасти!

Рустам Рустам

Резервисты?? ? Это тлюди отслужившие в армии и уволенные. Вот они и числятся. Деньги им платят за их работу (на работе) , а когда кого-то призывают на сборы, то за службу.

Sheryl Keltso

Данный статус установлен ФЗ "О воинской обязанности" - там все изложено.