Татьяна Дюко

Завтра экзамен по сольфеджио. Проблема с диктантом. Что посоветуйте?)

Натусик Коровякова

Не страдай хернёй. Ложись спать. Если бы тебе нужны были эти диктанты, ты бы давно научилась (лся) их писать. Спишешь завтра диктант, или напишешь какую-нибудь хрень, чтобы пустой листочек не сдавать. Скорее всего, преподы сами за тебя напишут. И помни: Трояк по сольфеджио - это удовлетворительно, то есть нормально, тебе ж не в консерваторию поступать?? ?

Николай Грушин

Потренеруйся, послушай пару песен и подбери к ним ноты, а потом запиши в нотный стан, только тренеруйся на лёгких мелодиях))

Татьяна Лебёдкина

За один день до экзамена? Ну-ну.... Постучи ритмы. дирижирую или выстукивая доли.... тональности сложными быть не должны... Возьми простейшие и поиграй и .попой мелодии... с типовыми ритмами....