Александр Матвеенко

за рулем машины подруги был сын, не вписанный в страховку, они попали в аварию машина пострадала, должен ли сын выплати

Андрей Горбачёв

Если ваша сторона потерпевшие, то наличие-отсутствие страховки не влияет на выплату ущерба. Потерпевшая сторона обращается в СК виновника. И отказ в выплате из-за отсутствия или невписания в страховку неправомерен - см. разъяснения РСА, п. 2 - http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa
Если же сын виновник ДТП, то при наличии у него действующей страховки СК ущерб потерпевшему выплатит, а за невписание виновника в страховку предъявит ему потом регрессные требования по возмещению всех своих затрат (Правила ОСАГО, п. 76д) ).
А уж за ремонт своей разбитой машины в этом случае платить сыну из своего кармана.

An@stasiya Андреева

а че пострадавшие упыри
нельзя было договориться на месте что подруга вела
...
мне раз въехали
дык я непротив был
какая хер разница от кого деньги получать

Галина Иванова

Страховая выплатит, но будет взыскивать с виновного в качестве регресса.

Мария Перепелова

надо было подругу оформлять в дтп со страховкой а не сына.

Елена Лагуткина

Ну страховая то точно ничего не должна!

Алкоголик Из Москвы

да так как страховка "не его"

Ра
Раушана

Страховая ничего выплачивать не будет. Попал "сын"