Мария Нахапетова

сильный запор у бабушки!!! Что делать! 7дней?

Ринат Нурбаев

Очень многие пожилые люди, как правило, страдают от запоров. Если бабушку мучают запоры, конечно же, необходимо проконсультироваться с врачом, который порекомендует лечение в зависимости от причины и состояния ее здоровья. Запоры нельзя лечить одним и тем же средством, иногда нужно просто наладить режим питания. Злоупотребление слабительными может привести к параличу кишечника. К тому же при энтеритах и колитах слабительное противопоказано. Народная медицина при запорах рекомендует пить сок алоэ, свежего картофеля, а также квашенной капусты. Хорошему опорожнению кишечника способствуют вареная свекла и зеленые яблоки.

Настюшка

Если уж так запустили, обращайтесь срочно к врачам.
Питаться надо правильно. Моя мама постоянно страдала запорами из-за неправильного питания. После того, как ее питанием занялась я (она была не в силах), проблема ушла. В первую очередь были устранены хлебобулочные, макаронные, жиры. На ужин кефир с мандарином.

Светлана Агапова

продаются свечи ректальные против запоров.. . ну и семена льна попить не помешало бы.. . 1 чайная ложка заливается 1 стаканом кипятка, настаивается день, а перед сном выпивается вместе с семечками...

Руслан Назаров

а вы еще дольше не могли ее подержать, изверги вам бы не срать неделю

Ал
Алсу

Провести сокотерапию - свежевыжатый морковный сок ежедневно по 0,5-1 стакану натощак и перед укладыванием в постель - очень хорошо чистит кишки.. . Можно попить не более 10 дней, но результат может проявиться и раньше, тогда можно немного снизить и количество и периодичность...

Евгений Григорьев

поставьте клизму, а вообще пусть каждое утро ест свеклу - проблем не будет.

Галина Плёнсак

Дай выпить подсолнечного масла. рус. нар. средство

Чеботько Анна

тут уже только клизма поможет, а потом к врачу выяснять причину, может мало воды пьет, во взрослом состоянии надо не менее 2 литров пить в день, что бы не было таких проблем

Ольга Мамышева

Участкового врача вызывать не пробовали?

Виктория Логина

Только Клизму. А дальше смените рацион ей. Клетчатку, бифидобактерии.