Елена Нащекина

Как избавиться от запаха ментола на диване?

Бабушка использовала чудо-мазь с запахом ментола, в результате чего пропахло и постельное белье, и диван. Пробовала поменять постельное белье - наутро новое тоже пропахло. Может ли как-то этот запах выветриться? Через сколько дней? Если нет, как "постирать" диван? Обивка велюровая. Помогите, пожалуйста, а то диван хоть выбрасывай

Вера Котенко

Так же, как от любого другого запаха - вызвать химчистку на дом.