Милана Умниева

Иудеи празднуют Пасху, а христиане Вечерю, 14 нисана, после захода солнца. Каким образом это делать за полярным кругом?

Наталья Лагутина

1. Иудеи празднуют Песах, а не Пасху.
2. 14 нисана, это дата Лунного календаря и Солнце тут не причем.

Юлия Гененрайх

СИ могут себе ждать солнца или у моря погоды, а Христиане могут праздновать Евхаристию в любой день в любое время!

Сергей Максюта

За полярным кругом в пасху полярный день ещё не начался.

Кр
Кристина

а зачем праздновать чужие праздники???

Юрий Заугров

свидетели Иеговы не христиане

Артём Рудковский

Во 1-Вечерию, а во 2- и христиане празднуют Пасху (Воскресение), но мы непечём куличи и не красим яйца, а благодарим Отца за Иисуса, за то, что Он "Так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного дабы всякий уверовавший в Него непогиб, но имел жизнь вечную"