Константин Самойлов

Самостоятельная окраска яиц христианами на Пасху это читерство?

Ведь они должны сами краснеть, разве нет?

Алла Долинская

Что бы сами краснели, надо что бы пнули, а это больно. 🙂

Сергей

ахахахахахахахахаххахахахаххаахха

Ал
Альбина

А почему бы не оставить их нормальными? Телесного цвета?

Марина

не знаю как читерство, но плагиат это точно

Павел Титов

А что, русские уже перестали быть христианами? И перестали красить яйца на Пасху? Это что то новенькое) ) РПЦ уже совсем с ума сходит))))

Махбуза Матраимова

ну если только от стыда))))))) )
а вообще - за "читерство" - респектище!

Юля

Нет, это язычество. Во 2-м номере журнала «Наука и жизнь» за 1999 год отмечалось: «Очевидно, что этот символ, как и многие другие, перешел в христианство из языческих культов. Наши далекие предки почитали яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения» . О крашении яиц в книге «Мир русской культуры» говорится: «Корни этого обычая кроются в древних суевериях. Во время славянского праздника умилостивления духов им, наряду с другими дарами, приносили выкрашенные кровью яйца, так как кровь, по древним поверьям, считалась лакомой пищей. Впоследствии яйца стали окрашивать и в различные яркие цвета, чтобы духи обратили внимание на дары, принесенные им людьми».