Анна Севастеева

Почему, находясь в плотно закрытом помещении, мы способны чувствовать запах, доносящийся извне?

Это вопрос по философии..

Михаил Прянишников

диффузия однако

Алексей Спинка

Скорее по физике. Или мистике. Где гарантия, что вы его чувствуете, а не воображаете? И где гарантия, что все вокруг не наше воображение.

Татьяна Карета

В герметичном - нет.
А вообще мозг человека так устроен, что мы способны "нюхать" другими органами чувств. например роза за стеклом может вызывать иллюзию ее запаха, хотя на самом деле это просто организм так воспроизводит ассоциацию по зрительному образу.

Екатерина

ясновидение - ясночувствование
.
У современных людей эти качества все более и более проявляются

Александр Мизерник

это, смотря, сколько и чего покурить