Гульсина Ашурова

Какое будет наказание для пассажира маршрутки, если он выходил на светофоре на красный свет и дверью сбил велосипедиста?

Makc Pocha

В ПДД есть раздел: "обязанности пассажира". Штраф там рублей 200. И возместит велосипедисту затраты на лечение и на ремонт велосипеда.

Kati Проистина-Абсалямова

Монтировкой по спине от водилы!))

Loki Laufeyson

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства) , повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Кирилл Красноруженко

Великом по башке :)))

Павел Усачев

да великом по морде если такой баран