Владимир Вершинин

По какой причине готовая рассада алиссума может не пахнуть? Я пока не покупал, но слышал, что она почему-то не пахнет...

А когда сажаешь свои семена - то запах.. . Обалденный.
Сам выращивал - знаю.
Просто хотелось ускорить развитие событий, а не торопить приближение июля...

Анна Манжос

Во-первых, аромат имеет не рассада, а цветы. Во-вторых, в последнее время многие душистые растения имеют аромат намного меньше, чем раньше (гелиотроп, табак душистый, маттиола, резеда) , особенно новые сорта с цветными или какой-то необычной формы цветками. Но вопрос в Вашей формулировке - я такого не слышала.

Александр Фокин

Может это алиссум скальный (многолетник), у него запах слабый, точнее намного слабее однолетнего.

Артем Артёмов

Согласна с Еленой. Лишь добавлю (да Вы и сами знаете) , что алиссум пахнет сильнее вечером или перед грозой. И не только он. У большинства цветов так.

Амано Эрис Велиалитовна

эти запахи вызывают только головную боль и аллергию