Евгения Новикова

Как правильно красится тоником?

2 дня назад осветлилась и меня в салоне тоником сверху помыли (тоник № 9.05 розовый жемчуг) сколько нужно развести и держать на волосах чтоб вышел цвет который я хочу?

Ольга Арыспаева

Ну, во первых, не "тоник". А оттеночный бальзам, который называется "Тоника". Во вторых, краситЬся (извиняюсь, сущность граммар наци берёт свое) . А теперь о вашем вопросе. Разводить не надо, просто наносите бальзам нужного цвета на волосы и держите, время зависит от нужного вам цвета. Легкий оттенок - 10-15 минут, для интенсивного цвета нужно держать около 30 минут. Правда, некоторые оттенки нужно держать дольше, т. к. они плохо прокрашивают волосы, но на осветленных всё будет хорошо, вне зависимости от цвета. Наносить бальзам нужно на влажные волосы, если попадёт на кожу - смывайте сразу! Одежду советую одеть старую - от Тоники остаются трудновыводящиеся пятна. Красьтесь также в перчатках. И, если хотите, чтобы цвет не смывался - обновляйте после каждых 2-5 помывок головы. Хотя тут всё тоже довольно индивидуально - у кого-то цвет за пару дней сходит на нет, а у кого-то держится около месяца. Как мне кажется, я всё подробно описала 🙂