Татьяна Ермоленко

Как выбирать ЖК телевизор?

Какие параметры надо учитывать? Чтобы не уставали глаза, искажения изображения были минимальными (приплюснутые лица) , оптимальный размер экрана, фирма, соотношение цена-качество?

Алексей

в двух словах не рассказать, тем более Ваш вопрос слишком общий без подробностей. Многое зависит от Ваших желаний, возможностей и назначения телевизора. Чтобы Вам разобраться самому попробуйте 2 варианта: 1. Скопируйте Ваш вопрос и вставьте его в строку поиска на сайте, в этом разделе, он вверху сайта, как раз над Вашим вопросом и увидите сколько раз задавали этот вопрос и сколько уже получили ответов! Правда не к каждому ответу стоит прислушиваться, но это другая история;). . Аналогично можно попробовать в любом поисковике. 2. Я предпочитаю разбираться с любой электроникой на яндекс маркете. Зайдите в нужный раздел и выбирайте. обратите внимание на то, что там возле каждого параметра в списке расположенном справа, есть маленький вопросик, жмите и узнаете, что это такое. И не забудьте зайти в "все параметры" снизу списка. там есть ещё много чего. Все непонятное изучайте нажав на вопросик, но ставьте галочку только на том, что необходимо! Слишком много галочек сужают выбор и поднимают цену. На мой взгляд галочки стоит ставить на разрешении 1080p (Full HD), стандарте DVB-T2, LED-подсветка, а Частота обновления не ниже 100 гц. Обратите внимание на телетекст, если нужен и картинку в картинке, ещё Доступ в интернет (Smart TV) и Технология 3D если нужно, на мой взгляд последнее баловство поднимающее цену. Но если захотите разберитесь с технологиями - затворной и поляризационной нажав на вопросик. У каждой свои плюсы и минусы. . Мне кажется, что лучшее соотношение цена - качество у LG и Самсунгов. У них даже энергопотребление лучше! Аналогичный сервис есть и на mail.ru, но на мой взгляд он менее удобен и информативен. Есть и другие аналогичные сервисы. Конечно стоит походить по магазинам и поговорить с продавцами, но эти "консультанты" в большинстве случаев неквалифицированны и часто говорят всякую ерунду, загружают, с обной целью - впарить что то подороже или не первой свежести; ) Может это моё субьективное мнение и Вам больше повезет. Если хотите напишите, свяжемся, помогу разобраться по скайпу. Удачи!!

Ивона Шварц

просто не близко к экрану и у прадовцов попросите что бы они показали наличие придметов в коробке из под телевизора