Анастасия

Завод пригласил на практику

Знакомый пригласил работать на завод на летнее время (а может и не только летнее) .

Что нужно сделать для того что бы оформить это дело как практику от университета (2 курс)?

Наталия Галкина

Если учебная практика предусмотрена планом обучения, то в деканат предоставляете сведения о предприятии, где Вы собираетесь проходить практику (полное название, должность и ФИО руководителя завода) , а Вам выдадут направление на прохождение практики и "Отчет о прохождении практики" (дневник для заполнения необходимых действий на учебной практике) .
Если практика еще не предусмотрена на Вашем 2 курсе, то пройти ее официально, скорее всего, Вам не удастся. Просто можете попросить у декана, если даст, образец "Отчета о ..." (снять копию всех страниц) , образец задания на практику и пройти данную практику просто для себя. Если откажет - попросите у старшекурсников. Оформитесь на данном заводе по срочному трудовому договору или ученическому (как договоритесь с руководителем завода) , в котором будут оговорены сроки начала и окончания действия договора.

Оксана Мартынова

Спросите в универе и на заводе как оформлять.