Елена Дудина

У меня психологические проблемы, связанные с полом.

Всем известно, что у ребенка как раз половое восприятие начинается в 3 года, и полностью устанавливается где-то к пяти годам, поэтому советуют девочек приучать в этом возрасте- что они девочки, красивые, нежные, прилежные, а мальчики- это мальчики. Проблема в том, что когда родилась я, мои родители были студентами и денег у них практически не было. Почти вся одежда и игрушки мне доставались от двоюротного брата. Моими идолами были покемоны, человек паук, черепашки ниндзя прочая ерунда. В садике когда все играли в сюжетно- ролевые игры, я всегда была папой, сыном, каким нибудь еще мужским персонажем. Типичным "нарядом" для меня всегда была широкая футболка, широкие джинсовые шорты до колен, бейсболка. Во дворе у меня были "дружбаны", я лазила по деревьям, дралась, играла в футбол. К примеру, после просмотра покемонов или какого нибудь другого мульта, где есть классный герой мужского пола, я подходила к зеркалу и думала "эх, почему я не могу быть похожей на него! ", и оглядывала свою длиннющую косу и девчачье личико. Потом меня. Когда мне было лет 10, мои родители уже могли себе позволить меня прилично одеть, и начали покупать мне платья. Тут вылезло. Женская сущность моей мамы начала вдруг воспитывать во мне девушку. Но я чувствовала себя в платье ужасно, вопила, ни за что. Был у моей мамы праздник- выпускной из 4 класса. Я была в платье и распустила волосы. Сейчас мне 17 лет, у меня отрасли пышные формы, я занимаюсь бальными танцами, где танцую на каблуках, в обтягивающих платьях с идиотским макияжем, обжимаюсь с партнером и изображаю страстные эмоции. Но после концерта сразу все смываю, ноги в джинсы, кеды- и вперед. Ловлю мимолетный кайф, накидывая так по мужски на себя кожанку, тайком отжимаюсь дома и все еще мечтаю подстричься. Мама моя все еще пытается пробудить во мне женское начало. У меня есть роскошные дорогущие ботильоны на каблучищах, все есть. Когда я в женственном образе, я вижу в зеркале не себя, а другого человека, который мне не нравится. Причем моя мама пилит меня каждый день- "почему ты одеваешься как клуша. Неужели тебе не хочется нравиться мальчикам? " или так "Ты не кому не понравишься в таком виде! ". Я вроде и сама хочу разумом стать женственней, хоть малчьикам нравиться не особо хочу, у меня хорошо проявляется материнский инстинкт. С телом все нормально, возможно, с гормонами все нормально. Что делать девушке, которая хочет быть девушкой, но внутри нее все равно живет пацан?

я уже была влюблена в парня! Мне это не помогло )

Анютка Бондарева

Принимай себя такой и живи гармонично. Близкие могут не понять сначала - ну и ладно - тебе же лучше знать, как надо.

Андрей

Родители хотели чтобы я родиЛСя девочкой, но я родиЛАСь мальчиком.

Евгений Миргаязов

Не с 3-х до 5-ти формируется "половое восприятие". - Человек с ним рождается!
Присмотритесь к детям и Вы заметите, что уже в год-полтора мальчик из кучи игрушек выбирает машинку, а девочка - куклу. Причём, никто их этому не учил!
Не знаю, как это объяснить, но факт остаётся фактом!
Так что одежда Вашего брата не является определяющим фактором! Ищите причину в другом...

Да
Дарья

Пройдет все как влюбшься. И начнешь чувствовать себя девушкой. Не майся, учись, занимайся спортом, дружи. Это гормоны, пройдет. Но может и не пройти.

Виктория Мищенко

Реинкарнация не гарантирует собдюдение во всех случаях существования одно и тоже половое состояние....) )
у моей дочери (1,5года) любимые игрушки это машинки, а кукол она кидает куда подальше, вот кто её этому научил?
Главное в этом случае кесарю кесарево а Богу божье.. . то есть усвойте самое главное СОЦИАЛЬНО ОБЩЕПРИНЯТЫЕ СООТВЕТСТВИЯ ПОВЕДЕНИЯ К ПОЛАМ ИМЕЮТ НЕ ПРИРОДНОЕ А ОПЫТНОЕ ОТНОШЕНИЕ, если тело супер исправно зачем его ломать изменениями, даже если оно не нравится, любое вмешательство в его деятельность никакой пользы не принесет и лучше его не сделает. А делать себя инвалидом ради самоудовлетворения туповато. . так что с этим лучше немного смириться... А вот в остальном нет никаких ограничений, одевайтесь как вам удобно, лишь бы не пошло, И вообще это СОЦИАЛЬНО НЕНОРМАЛЬНО когда одежда привязывается к половым признакам а не к нужде. Если вам это подходит, да если это еще нормально смотрится а не коряво, (а на женском теле даже мужская одежда очень часто красиво смотрится) то какие проблеммы...?

Вячеслав Потапов

Многие пацанки выглядят куда женственнее гламурных дур, вот вам мнение мужчины. У мамы свои взгляды на женственность, у вас могут быть свои. Не нужно себя ломать, лучше отточите свой образ, попробуйте стиль аренби, хип-хоп...

Алёнка Кузовкина

Я была точно такой же. Мне сейчас уже 38 лет, но женственности маловато ( у меня ребёнок и замечательный муж) .Не обделена мужским вниманием, до сих пор есть друзья мужчины. Мне приятно находится в таком обществе. Возможно, потому что они не сплетники и много др. хороших качеств. Хоть мой и самый близкий друг после мужа, это женщина. Хоть я и перестала лазить по деревьям и играть в игры переодеваясь в мужчину, но по-прежнему люблю спортивный стиль одежды (хоть и по роду своих занятий хожу в юбках) , Оч. люблю езду на велике и мопеде. Моему ребенку уже 15 лет (мальчих) . Когда забеременила хотела чтоб был мальчик, поскольку не знала как ростить девочку. Нежности к нему практически не проявляла, хоть и была над ним как квочка. Сейчас ожидаю от него нежности ко мне, но уже "поез ушол". Сожалею о том, что не вела себя по другому. И о том что не хотела девочку, поскольку они больше привязанны к матерям ( хоть и бывают исключения) . Мне мама как и Вам не уделяла внимание и тоже называла клушей, что одевалась не как девочка. У меня был старший брат и я за ним везде и с его друзьями, где были исключительно мальчишки. Я думаю, что таких как Вы и я не мало. Но, всё- же я не перестала быть женщиной и не меняла свою орентацию. Темболее, что знаю, что это грех, в этом мне помогло и изучение Библии. Благодаря этому я нашла себя в этом мире. Поэтому не преживайте всё у Вас наладится. Если появится у Вас муж и ребёнок учитесь проявлять к ним нежность, и не делайте моих ошибок и Вы никогда не пожалеете об этом. А в остальном ( любить муской стиль одежды и дружить с парнями т. е чисто дружить и не более, пока не встретите своего родного и единственого) , то а этом ничего страшного нет, полюбите себя такой какая Вы есть, и учитесь приобретать другие качества присущие женщинам, все зависит от желания. Ну, а если его пока нет то не насилуйте себя ( возможно оно когда-нибудь появится просто ещё не пришло время) , а наслаждайтесь жизнью