Артём

если не получали 3 года трудовой отпуск имеет ли рабоботник получить за 3 года отпускные?

Ан
Анаис

Следует помнить, что выплата денежной компенсации за дополнительные дни отпуска – это право, а не обязанность работодателя (письмо РОСТРУДа от 1 марта 2007 г. № 473-6-0). Могут и отказать!

Вадим Камилов

Вопрос не понятен. При увольнении должны выплатить все отпускные, которые не отгуляны. Если хотите компенсацию неспользованного отпуска, то нужно учитывать, что при суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Владимир Баландин

Имеет за один год. За два предыдущих выплачены.