Ульяна Казакова

на жигулях выскакивает 5 передача. можно ли ездить на 4-ой со скоростью 100-120 . это опасно для машины?

Мария Солнцева

А как же раньше ездили, когда пятиступок на Жигули не ставили?

Karisha Akopyan

Сам посуди у тебя на жигулях ужа на 4 со скоростью 100 км/ч оборотов уже под 4000

Если ты враг своему ДВСу дерзай.

Александр Лозинский

Без проблем для двигателя. Нагрузка небольшая, а маслянный насос качает хорошо. А вот расход топлива увеличится заметно.
А КПП всё равно отремонтируй...

Руслан Зарипов

Не переживай она и 160 на четвертой пойдет без проблем только реветь будет как реактивная, 140 км/ч межешь смело не напрягаясь катаца на четвертой

Бонна Ивентовна

на себя наплевать. только о машине думает

Дп
Дпомпвл

Ехай не боись. До 130 самая та передача.

Александр Детков

Ездить можно, но расхот горючего увиличется заметно .

Наталья Плишешникова

расход увеличиться, но ездить не рекомендую.
У меня ВАЗ 2105 4ёх ступенчатая кпп больше 90 не езжу, уже 3 500 оборотов, и страшно.
К тому же расход уже очень большой выходит.

Лестат Маланин

Можешь смело кататься. 4000 для движка нормальные обороты, иначе ваз желтую зону на тахометре с 3000 рисовал. Они там жесткие перестраховщики. Но я советовал бы заняться коробкой.