Дмитрий Титов

почему у меня на жигули 6 модели когда заводишь машину ставишь на скорость машина не едет

вообщем в кратце такаой случай раньше было всё нормально, и вдрук бац перестало работать сцепление, тоесть педаль сцепления начала нажиматься очень легко, и когда заводил машину ставил её на скорость она не ехала даже можно было заводить на скорости, конечно до этого у меня было мало тормозухи для сцепления в бачке, может и из за этого не работает сцепление, но вот ещё один ньюанс когда нажимаешь сцепу пружина которая находится около рабочего цилиндра сцепления там где штуцер для прокачки, вот эта пружина при нажатии не натягивается ничуть ну это наверное изза того что педаль сцепления проваливается

Дина Колпикова

это дело не в "это же жигуль" а просто за машиной любой следить необходимо, и если сам неумеешь\нехочешь\противно (нужное подчеркнуть) ремонтировать, то надо гнать на сервис и устранять поломку.
а по теме, что то у тебя с корзиной сцепления, раз находится в постоянно разомкнутом состоянии.... если бы проблема была в гидравлике сцепления, то педаль бы была очень мягкая, но при этом сцепление бы не выжималось, т. е. при попытке включить передачу происходило бы то что происходит при попытке включить передачу без выжимания сцепления

Денис Буланцев

Это же жигуль...

Ксения

Чего куда ехать заводить на скорости нажимая сцепу ???

Евгений Кудряшов

Скорее всего диску сцепления кирдык.

Наталия Пахомова

если снизу цилиндр не двигается, то видимо и жидкость вся ушла.

Ссыв Агощ

из твоего описания я понял что ты просто передачу не воткнул а пытаешся ехать. если воткнул и не едет то причина скорее всего в диске сцепления который кончился . а ормозуху просто долей и педалью понажимай она сама прокачаеться . возможно вытекла из бачка где сосок там часто лопает и вытекает