Сергей Золотов

помогите, правильно ли лечат собачку от пироплазмоза?

У собачки пироплазмоз, 12 лет немецкий шпиц, ходим к врачу на капельницы и уколы, но ему все хуже и хуже, может кто знает. правильно ли нас лечат ,
1 день ему сделали капельницы и прокололи рибаксон 1 мл, преднизолон 0,3 мл и внитриструйно гамовит 3 мл, эссенциале 2 мл, кокобоксилаза 0,7 мл и оскарбиновая кислота 0,7 мл . ,сульфолаифокаин 0,3 мл . ,фуросимит 0,5 мл . это все делали в ветклинике, дома в этот же день мы вкололи гемобаланс 0.3 мл внутримышечно, байтрил 0.6 мл подкожно ..,карсил и почечный чай ...Это все в один день было ))))))
2 день прокололи тоже самое, собака более менее ходила
3 день тоже самое кололи но врач еще добавил манит 10 мл
вообщем собачке стало еще хуже, перестал ходить вообще, попьет водичку и его тошнит тут же, вообщем чахнет на глазах ((((

может нас не так лечат ??
простите если какие лекарства я не правильно написала (

Пиростоп она оказывается вводила, самый первый раз как мы его привезли ) и еще сказала, что это очень болезненный укол)

Наджибулло Лутфиллоев

Либо Вы пропустили, либо Женя Суслов прав. Не вижу ЛЕЧЕНИЯ, а именно препарата "пиростоп" или "пиросан" , сначала вводят один из этих препаратов, а потом уже делают всё, что Вы написали.

Ольга

Честно говоря не вижу непосредственно лечащего ( А это яд) препарата. Только поддерживающие

Юлия Гулак

а пиростоп вам делали или нет?

Vadim

нет основного препарат против пироплазмоза. на таком лечении собака умрет. даже если вы ей введете с такой задержкой противопротозойное средство

Алексей Павлов

Сочувствую.. .
Ищите ветврачей-онлайн, тут вам вряд ли помогут. А еще лучше обратитесь в другую клинику для консультации.
Пироплазмоз очень неприятная болезнь, тем более для немолодой собаки.

Олеся Сизова

Мы тебе точно не скажем, так как половина из нач не веты и даже не врачи.. . поэтому я тебе советую обратиться к знающим людям 9710802... бесплатная консультация.... помогут.. . расскажут доп информацию7..