Александр Сергеевич

Здравствуйте. Я - ребенок-сирота. Меня опекает дедушка и бабушка. Живем в однокомнатной квартире. Не раз слышала, что д

Я - ребенок-сирота. Меня опекает дедушка и бабушка. Живем в однокомнатной квартире. Не раз слышала, что детям-сиротам вне очереди выделяетквартиры государство. Хотелось бы узнать куда с этим обращаться?

Natalya Karanevich

Мне казалось, что тем сиротам, у которых вообще никого нет. У вас же есть жилплощадь! Если по метражу мало получается, то вас могут поставить на очередь, но сейчас квартиры мало дают.

Тома Гроздова

Право на получение социального (бесплатного) жилья имеют выпускники детских домов и других учебно-воспитательных учреждений (ПТУ, школы-интернаты) не имеющие жилья на момент помещения в соответствующие учреждение, либо утратившие его по независящим от них причинам.
Вопросы обеспечения жильем детей выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений должны разрешаться руководством учебно-воспитательных учреждений и органами местного самоуправления (властями района, города) до выпуска воспитанника.
Если Вы уже выпущены из детского дома, то Вам следует обратится в отдел социальной защиты района по месту жительства или соответствующий департамент г. Омска, которые обязаны рассмотреть все вопросы с представлением необходимых документов для разрешения жилищного вопроса.
В первую очередь необходимы документы о помещении Вас в детский дом, о выпуске из детского дома, о наличии или отсутствии жилья до помещения в детский дом, о попечителях (Вы несовершеннолетняя) .

Роман Чеберя

В разных городах по-разному. У нас таким выделяли жилье, которые остались сиротами, но есть опекуны. Зависит от бюджета города, края. Сходите в отдел опеки и спросите, полагается или нет.

Алёна Алешкина

Про стариков не забывайте, единственно что хочу сказать...

Светлана Щипкова

Если ты прописан у них, то боюсь что только на улучшение жиличных условий подавать, а так вот например статья, нужно всего лишь забить такой вопрос в поиск
http://www.kakprosto.ru/kak-15358-kak-poluchit-sirote-kvartiru

Рамиль

В администрацию вашего города

Айсулу

у вас есть опекуны. вам не положена жилплощадь от гос-ва.
это я как жена такого же сироты, как и вы, говорю.

Александра Бугай

в жилотдел по месту жительства, либо в отдел опеки, опека может взять постановку на учет в качестве нуждающегося в жилье (если конечно есть основания) на себя, по крайней мере так делается у нас...

Денис Денис

круглым сиротам только выдают, и то очередь ждать придется.

Lex Dark

может подать заявление на рассширение площади. . а на получение вряд ли.. . ты ведь не на улице живёшь. . вообще посмотри по фондам, но мне кажется там больше для детей из детских домов..

Ася Дмитроченко

Это сиротам из детдомов, у которых нет опекунов.