Мария Верютина

Почему по вашему мнению верить в Бога это "Плохо и тупо"?? Если вы не верите, так проявляйте толерантность...

И не "гадьте" где не попадя!

Всегда найдутся "уроды" которым не понравится, что ты веришь в Бога. . Если у вас проблемы в жизни, то не надо "выливать" негатив на верующих!

А ты не лезь со своими дурацкими убеждениями к верующим! Читать противно!

Ты сейчас как раз Bell A Morr - негатив то и несешь! И полную чушь!

Эльвира Кадрова - Согласен

Ангелина Кролевцова

Осуждение — основа вашего морального кодекса, разрушение — его цель, средство и результат. Ваш моральный кодекс начинает с осуждения человека как носителя зла, затем требует от него придерживаться добра, которое, как следует из того же закона, человеку недоступно. В качестве первого доказательства добродетельности он требует, чтобы человек принял за аксиому утверждение о своей порочности. Он требует, чтобы человек начинал жизнь не с кодексом ценностей, а с кодексом греха, признав свою порочность. И тем самым ваш моральный кодекс определяет, что такое добро: добро есть то, что несвойственно человеку.
И становится уже не так важно, кому выгодны отречение человека от собственного величия и его душевные муки, — неведомому ли Богу с его непостижимым промыслом или случайному прохожему, чьи гноящиеся язвы предъявляются как основание для необъяснимых притязаний, — это все неважно, ибо если человеку не дано понять, что есть добро, то ему остается годами пресмыкаться, неся тяжесть наказания, искупая вину за свое существование перед каждым, кому вздумается получить от него откуп за какие-то непонятные долги; человек будет воспринимать ценности лишь как нуль, ничто; добро есть то, что не относится к человеку.
Название этому чудовищному абсурду — первородный грех.
Первородный грех есть пощечина нравственности и вопиющее противоречие в самом себе: то, что вне вашего выбора, — вне сферы нравственности. Если человек плох от рождения, то у него нет ни воли, ни сил это изменить; но если у него нет воли, он не может быть ни хорош, ни плох. Считать нечто лежащее вне сферы человеческого выбора грехом есть насмешка над нравственностью. Считать грехом человека его природу есть насмешка над природой. Наказание за грех, совершенный до рождения, — насмешка над справедливостью. Считать человека виновным в том, в чем не может быть самого понятия невинности, есть насмешка над разумом. Поражение нравственности, природы, справедливости, разума посредством лишь одного понятия есть искусная уловка зла, именно это — основа вашей морали.

Руслан Москалев

верь хоть в крылатых крокодилов

Ирена Жвингелайте

мы критикуем политиков, ученых, общественных деятелей. С какого это перепугу верующие требуют себе какого-то превилигированного положения?

и да, всегда найдутся уроды которые посчитают критику оскорблением
не нравится - п.. здуй отсюда, тебя никто тут не держит

Алексей Богданов

А верующие пишут, что атеисты плохие и тупые. В этом разделе все всех троллят, это тут типа нормально.

Инна Соловьева

я не буду цепляться к слову -негатив- вы его слышали но не знаете что это такое. поговорим о вере. вот не знание значение слова негатив а также не знание многих элементарных истин порождает в человеке веру в бога. он не может понять суть физических процессов. у вас не проблемы в жизни. у вас дебилизм. а это не одно и то же

Алексей

Веруйте - меня это не касается до тех пор, пока Вы не навязываете это мне и моим детям. Делайте, что Вам угодно - на своем огороде.

Оксана Машкова

проблема в самой вере которая говорит что бог всё видит и везде лезет вот они его во всём и обвеняют, они просто не могут понять что он просто есть а они просто смешны

Вр
Врединка

я вот например рациональный агностик)

Дикий

Это зависит от уровня культуры, знаний. Невежественный человек-незнающий.

Наталья Дмитриева

А потому, что кто так обзывается, тот сам так называется.... Имхо: они плохие и тупые