Александра Глухова

Разглашение инспектором ДПС персональных данных третьим лицам

На посту ГАИ меня останавливает инспектор ГИБДД и сходу заявляет что у меня очень много штрафов и они при этом не оплачены. Интересно откуда он это знает? Экстрасенс?
Далее инспектор идет на пост ГАИ где находятся судебные приставы, другие остановленные водители и еще много народа. В слух инспектор начинает якобы судебному пристову диктовать мои персональные данные. Эти персональные данные слышат все люди находившиеся в данный момент в помещении. Далее инспектор из своих рук показывает мои документы ( водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС) третим лицам.
Вопрос;
1. Законны ли действия инспектора?
2.нарушает ли он мои права?
3 если инспектор превышает свои полномочия, то какое наказание его ждет?

P.S. Штрафов у меня нет, и тем более неоплаченных штрафов. Это инспектор выяснил позвонив с сотового телефона кому то.

Irina Klimokhina

Да, законны!
нет, не нарушает твои права.
Никаких превышений в твоей ситуации НЕТ.
Это его работа!

Лина Галкина

На испуг взял. А так у них видимо рейд был с приставами. Не чего ему не будет.