Алла *******

Девочки, нам 2 месяца, проблемы со стулом - нам прописали Энтеросгель. Кто-нибудь пробовал? Какие отзывы?

Анастасия

Энтеросгель это энтеросорбент (лечение отравлений, интоксикаций, аллергий, переизбыток билирубина) .
И вам не могли его прописать для лечения проблем со стулом.

Aldynay Mongush

У таких маленьких деток часто бывают проблемы со стулом. И связано это с тем, что сейчас кишечник заселяется полезными бактериями, пока этот процесс идет, чаще всего и происходят проблемы со стулом, а так же возникают колики у малышей. Обычно в такие моменты врачи назначают пробиотики, они помогают кишечнику заселится полезными бактериями, а если это нужно то и вытеснить условно - патогенные. Когда нормализуется баланс микрофлоры и проблемы проходят. Нам педиатр выписывал пробиотик Рела Лайф, для того что бы помочь кишечнику заселится, а так же справится с коликами и нормализовать стул. Конечно от пробиотика не стоит ждать мгновенного результата, обычно он наступает через две недели после начала приема. У нас улучшение наступило намного раньше, колики стали утихать потихоньку и стул стал регулярный. Если ребенка мучает запор, то можно ему помочь при помощи слабительного или же при помощи массажа, на крайний случай можно и свечку поставить. Но это все едино разовая помощь. Ну и если ребенок на ГВ контролируйте свою диету, исключите крепящие продукты из рациона.

Инна

вы наверное имеете в виду жидкий стул, у нас была та же проблема, выписывали и энтеросгель и пробиотики, но стул все равно был чаще жидкий или кашеобразный. думаю он в большей степени зависит от рациона кормящей матери. энтеросгель в любом случае не помешает, для ребенка его разводят кипяченой водой. пробиотики дают не ранее, чем через 30 мин после энтеросгеля

Саня Яшин

Мне больше энтеродез нравится-помогает отлично, но для маленьких он наверное покажется гадким на вкус.

Михаил Цыцерев

От запоров отлично помогает укропная вода.. . От поноса Смекта...

Bakitbek Amrakulov

Проблемы со стулом могут быть связаны с лечением антибиотиками или другими препаратами, которые вызывают проблемы с пищеварительной системой, вплоть до дисбактериоза. У меня ребенку тоже назначали, только не после уже, а в начале лечения. Мы лечили тогда орви, прописывали полоскания горла и тд. А Энтеросгель защищает кишечник и желудок.