Анна Зверева

Почему умалчивают? ..в СС и Вермахте служило 150 000т евреев.

Лёва-Карине Гаспаряны

Вот очень приблизительные и неполные данные:
оценочные данные о количестве и национальности восточных добровольцев в СС, Вермахте и полиции за период с 1941 по 1945 г. :
- русских 300 000 чел. ;
- украинцев 250 000 чел. ;
- латышей 150 000 чел. ;
- эстонцев 90 000 чел. ;
- белорусов 70 000 чел. ;
- казаков 70 000 чел. ;
- народностей Средней Азии 70 000 чел. ;
- литовцев 50 000 чел. ;
- азербайджанцев 40 000 чел. ;
- северокавказцев 30 000 чел. ;
- грузин 25 000 чел. ;
- армян 20 000 чел. ;
- волжских татар 12 500 чел. ;
- крымских татар 10 000 чел. ;
- калмыков 7 000 чел. » /32/.

Хиви нее учтены.
А вот список национальных частей немцев:
Русский коллаборационизм во Второй мировой войне

Батальон Муравьёва
Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС “Варяг”
Зеленая армия особого назначения
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
РОНА
Русская освободительная армия (РОА)
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Хиви
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС “Дружина”
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр. 1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД

Грузинский коллаборационизм во Второй мировой войне
Грузинский легион
Армянский легион вермахта
Азербайджанский легион
Батальон Бергманн

Украинские коллаборационисты
Батальоны «Нахтигаль» и «Роланд»
Охранная полиция (шутцманшафт)
14-я гренадерская дивизия СС (1-я украинская)
Украинский национальный совет
Украинский центральный комитет
Киевский курень
Буковинский курень

Прибалтийские коллаборационисты

20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская)
Латышский легион СС
15-я гренадерская дивизия СС (1-я латвийская)
19-я гренадерская дивизия СС (2-я латвийская)

Белорусский коллаборационизм

1-й Белорусский штурмовой взвод
Белорусский батальон железнодорожной охраны
13-й Белорусский полицейский батальон СД
Новогрудский эскадрон
1-й Кадровый батальон Белорусской Краевой Обороны
Бригада вспомогательной полиции порядка «Зиглинг»
30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)
Гренадерская бригада войск СС (1-я белорусская)
Корпус Белорусский Самообороны
Белорусская центральная рада
Белорусская краевая оборона
Союз белорусской молодежи
Белорусская народная самопомощь
Белорусская рада доверия
Батальон «Дальвитц» .
38-я гренадерская дивизия СС «Нибелунген»

Игорь Летов

Только такие идиоты (или мерзавцы) , как ты могут верить и РАСПРОСТРАНЯТЬ эту чушь. . Представляю экипаж танка : Фриц, Ганс и Абрам. . Геббельс в углу нервно курит..

Серега Пирогов

Алекс ты ошибаешься - 150 000 000 !!!

V@
Vassilissa @

В общие СС людей, не арийского происхождения просто не брали.. . Рядовому, при поступлении в Орден, надо было доказать три, а офицеру - пять поколений германской крови.. . Речь, очевидно, идет о, так-называемом, ваффен-СС, куда могли теоретически попасть и лица еврейского происхождения.. .
С вермахтом еще проще, всех евреев не подлежащих уничтожению призывали на службу...

Екатерина

Это было давно и неправда.

Екатерина

Немногие оценки численности РОА совпадают. Около 800.000 человек в разное время носили ее знаки отличия.

Роман Хомченко

Потому что это сомнительные цифры В СС особенно тщательно проверяли на истинно арийское происхождение

Наталья Турманенко

Я так и знал - что Париж-Брюссель итд побеждали доблестные евреи,
- а трусливые фрицы отсиживались в тылу.;))

Слава Юркин

Потому что евреям не выгодно! Вдруг все все подумают что Холокост это липа!

Костик Жест

И что???? А больше всего было -кого???. Ага!!! Русских!!!

Ольга Середа

Необразованными и обманутыми массами легче управлять любому лживому криминтерну.
Потому же, почему умалчивают, что Сталин был другом Гитлера и приговаривал к расстрелу мирных немцев, которые ещё до войны бежали в Россию и докладывали, что в Германии готовят нападение на СССР. Всё просто, как во времена царей: в каждой из воюющих сторон высшее сословие военослужащих командует боевыми действиями, щадя свою шкуру, а простые офицеры и солдатики кидаются на передовую и "избиваются друг-другом".В итоге получаются сколоченные капиталы на продаже оружия и воен. техники, а также освобождение земель для выгодного использования верхними сословиями, для которых постоянный коренной народ, будь то автохоны или переселенцы - всегда чужеродный и дешёвый элемент.

Анастасия

-не может быть ))

Елена Данилова

И украинцы, и прибалты, и казаки.

Ирина Алексеева

а че психовать-то! Евреев может и не было в СС, но уж во вспомогательных частях их было достаточно. Дело не в национальности, просто каждый сам делал выбор как жить. Не секрет что полицейские функции в рижском гетто выполняли евреи и сопровождали своих единоверцев на расстрелы тоже евреи. Еще раз подчеркиваю - дел не в хитрости, а моральных принципах один Еврей сражался с фашизмом до конца, а другой хотел выжить любой ценой