Дм
Дмитрий

Неужели дети могут быть так жестоки?((Внутри,не ленитесь..читайте..и задумайтесь..ведь МЫ,если Бог даст,тоже постареем!

!

о матери ждущей своего мальчика.

В не раз уже заштопанном халатеИз яркого цветного волокнаВ больничной переполненной палатеСтоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает-Все знают о причине этих слёз.Соседок по палате навещают, А ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?— Конечно, потерплю. Я ж на перинкеИ в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, И мы с женой подумали о том, Что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать!Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!Достал бумаги, молвил без сомненья:-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшенья, Отсюда сразу жить поедешь к нам.Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, Как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеетИ по ночам все чаще снится сон, Как кашку по утрам сыночку греет, Но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,И слово, что сказал он в первый раз, И первые царапины и шишки, И детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силыХоть как-то ей страданья облегчить.А родственники строго запретилиСтарушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта-Не городской простой стационар, Что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входаЕй ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж модаИ нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправноЗвонит врачам, в неделю раза два:— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, Что сын придёт, обнимет, объяснит, Откроются сейчас палаты двери, Она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати.Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватитТак верить безразличному сынку?Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти?Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначайИ теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай

Наталья Голикова

До чего ж народ на слезливую графоманию падок.. .
Хотите почитать гениальное произведение на эту тему- почитайте "Станционного смотрителя". Автора подсказать?

Mirzokarim Ramazoniev

вы хотели что-то спросить, или нас просвещаете текстами из интернета?

Марина Пучкова

многа букаф.

Елена Соскова

это жизнь надо быть готовым ко всему, я знаю человека которого мать просто прокляла, ни за что, просто перечил ее воле

Сергей Бабыкин

а это че? сочинение? о маме?

Lubov

Спасибо, детки не ускорили процесс освобождения квартиры.

Dina Goron

А ведь этот сынок потом будет так же ждать своих детей, не понимая, за что они так с ним....

Толян

Хорошое произведение.. . К сожалению, такое не редкость...