Алевтина

Креационизм? Объяснить прошу, если можно, простыми словами.

Ал
Александр

Это концепция, согласно которой жизнь на Земле, сама Земля, люди и вообще весь мир созданы Богом или Творцом

Дмитрий

КРЕАЦИОНИ́ЗМ, а, мн. нет, м. [< лат. creāto (creatiōnis) созидание] . филос. , биол. Направление в биологии, считающее, что возникновение мира, Земли, жизни, человека есть результат божественного творения, отрицающее изменение видов в их историческом развитии.

Светлана Лешина

креативный цинизм....

Настя

ненавижу научные термины...

Чеботько Анна

Кто его знает, что точно обозначают подобные термины, но, наверное, имеется ввиду, что виды живых существ создавал Бог.
Так и было, только не непосредственно, а один вид из другого.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.