Михаил Убирия

Печатаем в среднем по 20-30 черно-белых страниц в месяц. Имеет ли смысл покупать принтер или дешевле распечатывать?

Печатаем в среднем по 20-30 черно-белых страниц текста в месяц.
Имеет ли смысл покупать принтер или дешевле распечатывать по 4 рубля за лист?
Если все же имеет смысл брать принтер, то какой?

Ангелика Дашкина

Лазерный принтер для дома стоит около 3000 рублей. Картридж на 1000 листов- 150 рублей (можно даже не включать в расчет) .
По 4 рубля нужно 750 листов, что-бы вышла цена принтера. 750 / 25 = 30 месяцев.
Другими словами, принтер стоит столько, сколько вы потратили бы за 2 года, распечатывая в другом месте. После 2 лет, цена одного листа будет 150 / 1000 = 0,15 копеек.

Андрей Кураев

У нас печатают на принтере чернобелом за 2.50 р лист
прошлым летом 2р за лист было форматы а4
рядом с домами магазин где фото печать