Dima Bakashov

Мы с мужем живём словно соседи по комуналке. Совсем не общаемся. Очень хочется сберечь семью. У нас две девчонки 4 и 1.

Мария Разживина

может надо готовить примерно так же, как целуетесь?
Лучше всего на море вдвоём. Что б никакого быта

Ольга

Детей к бабушкам, а сами сходите погуляйте, в кино, в кафе.. . просто поваляйтесь и поболтайте.. . возьми инициативу в свои руки...

Юля Богданенко

он устал от маленькой, возможно.

Илья Ларькин

Нужно обязательно общаться. Все проблемы надо обговаривать. Все, что вас друг в друге не устраивает или что-то беспокоит надо обсцждать. Все проблемы в семьях из-за не договоренности!
Кроме того, общайтесь с мужем на темы, отвлеченные от детей, связанные с его кругом интересов.

Елена Насонова

а Вы выясняли, в чем причина? Поговорите, если для вас обоих важна семья, найдите что может восстановить отношения. Вспомните оба, как было в начале вашей совместной жизни.

Наталья Кикаева

Ребята, Вам надо вместе, вдвоем, куда-нибудь поехать дней на 10! Поможет !

Лёха Антонов

может у него другая уже? не замечали ?
кормить мужика надо . кормить.

Анька Лушина

ну и нафига такая семья?? ? вы можете совершенно спокойно жить раздельно а детей воспитывать вместе.

Алена ***

Это усталость, муж и Вы прошли через две беременности и дома два малыша, Вы видимо давно не работаете, ему сложно "тащить" всю семью. 1. Старайтесь организовывать досуг, сплачивать семью общими прогулками, 2. займитесь собственной внешностью 3. пригласите мужа на свидание.

С Моторчиком

А как вы думаете почему так происходит только пишите в личку а то не удобно с телефона на коментарии отвечать мож помогу чем

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

все зависит от мужа тоже

Дина Колпикова

главное, чтобы он того же хотел

Натуська

Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
4 На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь» . Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП) . Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас» . Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше» .
5 Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова» , НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
6 Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
ВТОРОЙ КЛЮЧ
7 Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их» . В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП) . Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
8 Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни, ‘не о себе только заботясь, но и о других [о супруге] ’ (Филиппийцам 2:4). Необходимо думать не только о собственном благе, — это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.

Галина Фокина

Очень важно знать, что думает муж? Это Вы нам говорите, что живете как соседи и не общаетесь, А может муж просто устал? И у него нет сил на разговоры, И он вовсе не считает, что у Вас коммуналка, В его понятии все нормально и он испытывает к вам и детям теплые нежные чувства. Мы уже 24 года живем. Каждый своей жизнью, В смысле муж сидит дома никуда не ходит, Разговариваем только по делу. И на откровенные беседы, что меня это не устраивает, Да мне кажется, что мы чужие и что нет любви никакой, Он отвечает, Да у нас все прекрасно, не любил бы так и не жил. Тебе нужны всякие нежные слова запиши на диктофон и прокручивай когда хочешь услышать. , Это не идеал семьи, Но плюсы в этом тоже есть, Вам не хватает общения? Найдите его сами

Екатерина Романова

вам к психологу надо, а не выносить на публику личные проблемы.