Ирина Теплова

Кот зассал всю квартиру

Я стала жить в квартире,где жила моя бабушка у которой есть кот (3 года).
Четыре месяца мучилась, что он в углах ссыт...поехала в ветеренарку кастрировать.
кастрировали...на одно яйцо - он крипторх.
недели две вроде не метил....потом опяять....
я легла в больницу на два месяца, кота кормить ходил папа. щас возращаюсь, там все зассано. ладно мебель итак на выброс была...но щас нужно делать ремонт в квартире, мебель покупать... и боюсь, что он зассыт все.

Если делать ему полостную операцию...это поможет?

у него два лотка... и в них он тоже ходит!

Екатерина Закатова

терпеть не могу котов. с придурью они все. кошка ни когда такого не сделает. 15лет живет ни разу не нагадила.

Сергей Матросов

Бестолочь Ваш ветеринар, уж извините. Что мешало убрать сразу оба яйца? Второе яичко в брюшной полости продуцирует гормоны, вот кот и продолжает метить. Кроме того, температура брюшной полости может спровоцировать перерождение яичка в опухоль.. . Теперь придется коту по второму разу наркоз пережить...

Радик Тазов

А смысл было так кастрировать?
Как раз спрятанное фаберже и необходимо было удалять, для крипторхов только оперативное лечение. Иначе могут быть бооольшие проблемы ((
Странный ветеринар (( или диплом купленный.. .
Кота оперировать однозначно! А второй кот кастрирован?

Софья Демишева

А что вы ему хотите удалить при помощи полостной операции? У котов, как и у самцов гомо сапиенса, весь детородный аппарат снаружи, а не в брюшной полости. Если не перестал метить после кастрации, то уже не перестанет, скорее всего.. . раньше надо было кастрить.

Пы. сы. Извините, не заметила сразу про крипторха. Если второе яйцо не трогали, то может помочь, тем более что неопустившееся яйцо все равно очень желательно удалить - они к разным нехорошим опухолям склонны. Оно в брюшной полости у него? Может, под кожей - тогда полостная операция не нужна.

Н*
Надежда *

Операцию по возрасту поздно сделали. Можно купить таблетки типа "Секс- барьер", инструкция там есть. Но это если только метит, а не в туалет писать по углам ходит. Мой котяра каждую весну чудит. Недавно клаву пометить хотел - пометил мне руки. Где-то через час струёй закоротил телевизор, Разбирали, мыли, сушили феном. Срочно купили ему таблеток, пять дней толкли и с нарезанной рыбой мешали. Всё прошло и мы вздохнули чистый воздух. Может и у Вас получится.

Кобра Наталья @-@-@ К

согласна с Натальей Артеменко и Лентяйкой, ветеринар-бестолочь, идите к другому, операцию нужно сделать.

Мумтоз Мухаков

дело не в яйцах а в воспитании
эта особая моча которой он метит территорию проникла за плинтуса и в половицы и пропитала дерево на подобие того как пропитывают шпалы что бы они не гнили

Игорь Васин

Одиноко ему, характер свой показывает...

Наталья Трусова

За котом ухаживать надо. Он не специально. Просто коты в одно и то же место два раза подряд не ходят. Это чистоплотностью у них считается

Nicole Mmm

Не в яйцах дело, а в воспитании!! ! Наберите в поисковике "Мои коты не метят" и почитайте дельные советы. А ветеринар ваш, действительно, придурок! Начинать надо было с семенника, который не вышел. Это как раз показание к кастрации!

Славутинский Виктор

"Мамма миа, итальяно писсуаро!!! " - воскликнул кот, увидев новые итальянские туфли