Prinzkosmos1 Astra

Вопрос про установку windows!

кароче у меня щяс win 8, но хочу еще свою любимую windows xp установить не удаляя 8, как бы у меня 4 раздел по 500 гигов каждый, можно ли щяс установить xp и она как я знаю стерет загрузчик 8, но потом на другой жесткий диск поставлю 7, как win 8 будет жива если такую операцию проделаю?))) ) все оси на разных разделах будут стоять!

Марианна Александрова

можно, но не советую

Ан
Анастасия

Сделаешь загрузчик сам через EasyBCD

Cf
Cfif

А смысл так извращаться?. .Вроде одни и те же яйца. Если XP нужна для совместимости, то проще на VirtualBox, например, её поставить.

Юрчик Никитин

Если один жесткий диск и на него устанавливать, то придётся установить win XP, потом установить Win7, после с помощью восстановления при загрузке (с диска Windows 😎 восстановить загрузчик Win8.
Лучше конечно начать так WinXP->Win7->Win8 и тогда всё будет сразу без проблем.
Если все системы на разные Жёсткие диски, то при загрузке нужно просто будет выбирать какой жесткий загружать.

Андрей Сазонов

Вобще я спокойно на 4 раздела ставил XP, 7, Ubuntu и 8

Ан
Анастасия

можно, но гемора много.