Константин И.

Если учесть, что мы движемся в орбите Млечного пути со скоростью 483.000 миль..?

Можно ли считать что нам проще достичь скорости близ к ск. света на эту величину?

Понятно, что корость света не достижима. И понятно, что свет от фонарика не будет двигаться быстрее ск. св если фонарик находится борту космического корабля который движется очень быстро.

Ольга Ковалева

Можно еще проще: считать, что мы уже движемся к околосветовой скоростью. Всегда найдется система отсчета, в которой так оно и есть.
Скорость относительна, забыли?

Евгений

Так как все скорости относительны объектов, то ответ будет зависеть от того, относительно какого объекта мы хотим достигнуть определенной скорости. И таки да, как сказал умный человек выше, во вселенной есть объекты относительно которых мы и так движемся с субсветовой скоростью.

Галина Соболева

Скорость в милях не измеряется. В милях измеряется расстояние и перемещение. Милями измеряют люди, у которых устная речь отличается от письменной (лжецы то есть).

Варвара Дьяченко

Чё тебе понятно? Понятно ему.. . Плюнь в шары Эйнштейну и забудь про то, что он нёс и у тебя всё получится.