Сергей Семенков

Как называется метод в педагогике, при котором из-за одного провинившегося наказывается весь коллектив?

Роман Постричев

"один за всех и все за одного! "

Машка Андрейчук

Это называется армейский маразм.

Бонна Ивентовна

Это не метод, а элимент фашизма.

Владимир Соседов

может быть "воспитание через коллектив"

Taтьяна Волкова

Это должно квалифицироваться как взятие заложников, соответственно является военным преступлением и в традициях Нюрнберга применение сего метода должно наказываться (персонально! ) казнью через повешение.

Кристина

круговая порука