Эдуард Богданов

Какие есть интересные книги подобные тем по которым снимали фильмы,, Властелин колец",,Легенда об искателе",,Гари Потер"

Желательно ещё и фильмы! Просто обожаю фантастику!!!

Валерий Шальнов

По этим книгам сняты фильмы
Сьюзен Коллинз Голодные игры
Филип Пулман Темные Начала Фильм Золотой компас
Керстин Гир Таймлесс. Рубиновая книга Трилогия Драгоценных Камней
Нил Гейман Звездная пыль
Корнелия Функе Чернильное Сердце, Король Воров- фильм Лорд- вор
Кристофер Паолини Тетралогия Эрагон цикл наследие экранизированная первая книга Эрагон.
Одри Неффенегер Жена Путешественника во Времени,
Ричард Маттесон Куда Приводят Мечты
Элис Сиболд Милые Кости
Митч Каллен Страна Приливов
Бен Шервуд Двойная жизнь Чарли Сент Клауда
Фильмы
Искуственный Разум
Запрешенный Прием
Ученик Чародея
Аватар
Прекрасный Принц,
Принц и Я,
Рождественский Коттедж,
Путешествие Единорога,
Зачарованная
Мост в Терабитию
Лабиринт Фавна
Трон
Трон Наследие
Запределье
Последний Легион,
Хоббит Нежданное Путешествие,
Волшебная Страна
Прекрасные создания
Братья Гримм
Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D
Сфера Колдовства
Властелин Легенд
Тайна Мунакра
Удача Винодела
Оз великий и Ужасный
книги
Майте Карранса Серия Заклятие Фей Ловушка, Избранница,
Олейников Алексей Александрович Серия Дженни Далфин и скрытые земли Девочка и химера, Где живет колдун, Печать Магуса
Витчер Муни Серия Морга Волшебница Ветра книги серии Судьба Пророчества, Магия голубой Бабочки,
Охотников Сергей Сергеевич Серия Николас Ученик Чародея Волшебный театр Гримгора, Дочь Шамана,
Правила Русского Шамана,
Хранители Живой Воды,
Нил Гейман Одд и ледяные великаны
Троиси Личия Девочка-Дракон книга 1 Наследие Тубана, книга 2 Дерево Идхун, книга 3 Часы Алдибы.
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса

А.
Артемида .

Филип Пулман - трилогия "Темные начала". Фильм "Золотой компас", соответственно
Нил Гейман "Звездная пыль" , Одноименный фильм
Клайв Стейплз Льюис - цикл "Хроники Нарнии". Три фильма, планируются четвертый и пятый
Кристофер Паолини - цикл "Наследие". Фильм "Эрагон"
Джордж Р. Р. Мартин - цикл "Песнь льда и огня". Сериал "Игра престолов"