Елена Попова

Если Бог Библии живет НА НЕБЕ то разве это согласуется с тем что он ВЕЗДЕСУЩ ?

Анна Елизарова

Да согласуется. Учите Библию вместо "сторожевой башни"!

Аскольд Смачный

нет, поэтому бог есть даже в унитазе

El
Elizaveta

К Богу понятие "вездесущий" не применимо. Он духовная личность. Но своим духом исследует всё. Даже наши мысли

Алёна Валерьевна

Да, Андрей уже сказал, бог есть и в какашках и цветах, судя по теории вездесуществования.

Вадим Смирнов

А разве в Библии говорится, что Бог вездесущ?

Сергей Иванов

бог на небе - это для малограмотных!

Каждый здравомыслящий считает богом себя! Для каждого здравомыслящего в этом мире нет ничего невозможного!

Nyo

Вы правы - это взаимоисключающие понятия. Учение о "вездесущности" Бога не библейское.

Валентин Бутаков

На небе? Небеса - такое же абстрактное место, как рай и ад. Неба в принципе-то не существует - это просто то, что сверху днём синее с Земли кажется.

А если к сути, то Он Вездесущь. Так Он одновременно и на небе, и здесь, и Сам является небом и местом "здесь". И хоть многие пытаются осквернить чувства верущих, говоря типо: "а такие вещи как дерьмо, унитаз, протухшие яйца - это тоже от Бога, или тоже Бог? ". Как ни странно, в какой-то степени (если не полностью) да. Просто большинство людей мыслит узкими категориями, которые исключают элементы, выходящие за рамки их понимания.

Анастасия Немкова

Небеса - условное название высший сфер.

Ле
Лена

Небеса - обитель ЛЮБВИ Божьей. Земля - место ГНЕВА Божьего. Любовь из небесного Царства нисходит на Землю в Иисусе Христе посредством Духа Божьего. Поэтому Бог ВЕЗДЕСУЩ, разница в том, какая сторона Его сущности обращена лично на вас, любовь или гнев?

Roman

Бог-и небо, и земля, и вода. Кроме этого, Бог - это вся система жизнеобеспечения человечества. В каждом человеке может Жить Бог. А, разве Вы, не можите быть где захотите?
Бог - могущественнее в мириады.

София Живилова

Он на земле, в сердце каждого верующего и в Церквях Его...

Елена Малыхина

Дело в том, что понятие Небо означает духовный Мир, который много более совершенен материального. Поэтому никакого противоречия нет.

Александр Леонов

- В книге откровений Миразма Святого, сказано, что Басра - суть тело мира сего и есть. И мы все, твари бессловесные и человеки, на и внутри Его обитаем. Имя же благостное еще Создателями всего сущего, ныне Спящими, дадено миру всему этому. И промеж собой, как старцы святые рекут, Создатели землю всю нашу общую Миром Басры звали.
- Это как же? - заразительно заржал кто-то из дружинников. - По-твоему выходит, мы в пузе божка твоего обитаем? ! Ты намекни ему там, как следующий раз будешь ему поклоны класть, чтоб горох не ел.. . А то мало ли чего выйдет.. .

Имя можно поставить другое

Владимир Машанков

Вы делаете неправильно-изначальные логические задачи, которые обусловлены вашими измышлениями и как с вами соглашаться, если не на что соглашаться. Бог в одном месте и везде, т. е. перед Ним ничто не скрыто и все сразу видит, как общую картину, как огород на котором находимся все мы и весь мир.

Елена Фролова

Это энергетический источник сознания внутри которого весь мир находится.

Екатерина Фадеева

мне кажется вы что то почувствовали)))

Елена

В молитве все показано. Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; . (Матф. 6:9-13). Бог вездесущ, но земля захвачена.