Сергей Матросов

Любая религия рассыпается в прах, сталкиваясь со словами "докажи" и "обоснуй", или же есть исключения?

Павел Камышев

К сожалению это так.. . Вера - это тупое повторение заученных фраз, не имеющих ни одного мало-мальского подтверждения т. н. чудесам, вытворяющим Богом.. . хотя по-сути, и чудес-то никаких нет...

Никита Климов

Доказательства Бог предоставляет только через веру, а иначе ничего не получите-Такова воля Бога и Он знает что делает. Без веры Бог не сможет людей перевести в новое творение, поэтому нужно верить и это особо важно для спасения каждого человека и опасность реальная в случае окончательного отвержения Бога.

Татьяна Медведева

Есть исключения!! !
Наши твердолобые христиане.
(в ответах)

Владислав Владислав

подходим к попу и тыкая паяльником говорим про явление чуда.... чудеса будут когда он скажет про свои грехи и сколько спер денег

Евгений Очагов

доказательства приходят к уверовавшим, а не для того что бы вера появилась человеку нужны доказательства.... улавливаешь пионерка Зоя?

Серега Храмов

Конечно, потому что они основаны на вере, не на фактах и не на логике.

Эдуард Волков

" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " (Евр 11:6)
О каком ожидании и уверенности без точных фактов и доказательств может идти речь? ?
Вера должна основываться на точном знании, иначе она ничем не будет отличаться от пустого суеверия. Таким образом, для того чтобы развить веру в Бога, нужно:
1) усердно изучать Библию, т. к. именно эта книга раскрывает замыслы Бога. А творения Создателя помогают увидеть каков Он как личность! !
2) размышлять над ее учениями и советами
3) применять полученные знания в повседневной жизни, в противном случае, вера без дел мертва. Как сказал Иаков: " Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. " (Иак 2:18).

Сергей Машковский

по вере и доказательства)

Александр Старушенко

А вы докажите что нет!

Замира Кушакова

Смотря что считать доказательством. У каждого верующего есть свое доказательство которое его убедило в истинности своей веры.

Паша Колосов

есть исключения.

Наталия Честнова

Даже любая наука зиждется на недоказуемых аксиомах… 😉
И в религии есть отдельные вещи, которые доказуются не логикой, а личным опытом нечувственного Боговидения. Остальное же доказуется по правилам гуманитарных и исторических наук.

Invictus

Атеисты, учёные, историки и. т. д говорят что жизнь на земле зародилась после того как на землю упал астероид, НО они сами то видели это? кто нибудь видел это?
Они говорят что мы эволюционнировали от обезьян, НО они сами это видели? то что обезьяны похожы на нас это ни чё не значит, получается что они исполняют роль священиков, ведь свещеники Бога не видели, а учёные не видели как зародилась земля.

София Борисова

Читай ответы

Даша Башлакова

Принцип достаточного основания уже упомянутого здесь Шопенгауэра делает сказки верующих ничтожными.

Татьяна Левинская

Да, любая, кроме истинной. Причем она всего одна. И для веры нужны твердые и обоснованные доказательства. Если их нет или не хватает, то это 100% ложная религия. Евреям 11:1 "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " - как видите и слова Бога это подтверждают.

Николай Кирчев

ну так и пусть верит, что все вокруг него идиоты.
Зачем его разубеждать-то?

Елена Дударева

Шопенгауэр точно выразил суть веры!))Если мы знаем что бог есть то и вера не нужна!))Мы знаем что сидим на стуле перед компом потому трудно назвать эти вещи нашей верой!))К примеру ученые многого не знаю но они ищут что бы знать!))А вера в бога всего лишь утверждение что он якобы есть и всё создал!))Знаний никаких на эту тему достоверных нет только домыслы всякого рода!))С таким же успехом можно выдумать что заблагорассудиться и попросить к примеру доказать что этого нет или что это есть!Ё))Вера по шопенгауэру получается наше желание что бы он был!))Вернее чье то желание!))

Ширин Каримова

Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? Иов 36:26; Рим 11:33; 1Кор 2:118 Он превыше небес, — что можешь сделать? глубже преисподней, — что можешь узнать? Иов 7:9; Пс 138:8; Иер 23:24
9 Длиннее земли мера Его и шире моря. Еф 3:1810 Если Он пройдет и заключит кого в оковы и представит на суд, то кто отклонит Его? 11 Ибо Он знает людей лживых и видит беззаконие, и оставит ли его без внимания? Пс 93:912 Но пустой человек мудрствует. . .

Наталья Тетеревенко

Для познания Истины необходимо наличие иррационального мышления. От "докажи" ничего не изменится. Это не геометрия с физикой. Единственное существующее аргументирование обоснование - Библия, другого, к сожалению, нет. Однако, без иррацио, её тоже не постичь, а только прочитать. Потому живите спокойно и особо по этому поводу не заморачивайтесь.
Тем более, . что Бога для Вас всё равно нет и быть не может. Без Вас разберемся

Артем :)

Фанатики веры в то, что Бога нет, почему-то это к себе не относят

Маргарита Кочерышкина

Нет. Не все религии. Спрашивайте

Олег Орлов

я могу солнце приближать! дорого правда это стоит! 8мин 20 секунда будет примерно так

Андрей Овчинников

Любая стадная "религия", включая "атеизм", держится на прахе и уйдёт в прах небытия

Галина Иванова

Можно Конфуция почитать, там есть логика, но там не пахнет теизмом.)

Юлия Тимофеева

Если для вас Библия книга от Бога, то всё что по ней будет доказано никогда не рассыпется в прах.