Вера

Если дали ребенку российское гражданство по отцу-можно ли отказаться и сделать по матери украинское?

На
Наталья

Нужно рожать в нейтральных водах, и со спущеным государственным флагом . Тогда человек, гражданин Мира . Гражданство всех стран . Сколько вас учить нужно ))))

Данил

можно

там есть некоторые нюансы с Украиной... .
Россия не запрещает своим гражданам иметь гражданства других государств, а вот в Украине двойное гражданство запрещено. Но стоит уточнить - может это не касается несовершеннолетних. ( это многими странами допускается)