Анна Самохина

Если 2 взрослых посторонних человека вступили в наследство двухкомнатной квартиры со смежными комнатами, то как пользов

Что делать, если один человек хочет выкупить половину второго человека, но той суммы, что он предлагает, нет?

Анюта Березина

Так и жить вместе, заключать соглашение о пользовании комнатами, стенку ставить дополнительную в конце концов. Если нет денег - то пусть гуляет, что ему из-за этого за 3 рубля долю продать теперь? Но право преимущественной покупки у него есть.

Александра Евдокимова

продайте квартиру, поделите деньги пропорционально долям. Используйте вырученные деньги для решения своих жилищных проблем.

Виктор Нащинский

Определить порядок пользования. Если нет денег, то можно продать долю постороннему лицу, предварительно предупредив второго собственника и дав ему месяц на размышление.

Екатерина

1 направляет 2му письменное предложение воспользоваться правом преимущественной покупки, если в течение 1 месяца от него реакции не будет 1 может продать свою долю на тех же условиях постороннему лицу

пользоваться так, чтобы не нарушать права друг друга