Алексей Королёв

ооо нсв сообщают нам что мы брали кредит в 2009 году и не платили его, прошло 4 года чеки не сохранили, что делать?

как нам теперь доказать что долг был закрыт сумма не большая 14 тысяч, и сумма долга якобы тоже 14 тысяч. как такое может быть за четыре года должна быть большая пеня

Алексей Петрыкин

Вопрос достаточно важный: с какого момента прошли эти самые 4 года? С момента получения кредита или с момента полного расчета с банком ( или дня, когла этот расчет должен был быть произведен) ? Дело в том, что по общему правилу: СИД - 3 года...

Димарик Дарманчев

попробуйте запросить выписку по кредитному счету начиная с 2009 года. Запрос: напишите заявление в 2-х экземплярах, что бы банк сделал на вашем экземпляре отметку, что заявление принято такого-то числа. Может получиться так, что все оплаченные вами деньги пошли на погашение %, пени и комиссии. Тогда идите к адвокатам и судитесь с банком (если конечно банк нарушил условия кредитного договора).

Иван Сараев

Если четыре года прошло, то действия не правомерны. Срок исковой давности - 3 года, как успел отметить "мыслитель" Василий.