Анна Сазонова

Как выйти из ситуации с недобросов контрагент ИФНС не принимает вычет по НДС и пересч налог на прибыль у кого есть опыт

Вероника Рудая

Если сможете сами подтвердить, что проявили должную осмотрителность при выборе своего контрагента при заключении с ним сделки (выписка из ЕГРЮЛ контрагента на момент заключения сделки, копии его учредительных документов, приказов о назначении ген. дира и главбуха, переписку с контрагентом и т. д. ) то с налоговой можно поспорить и отстоять свое право на вычет по НДС. В противном случае, это называется, что вы попали на фирму-однодневку и придется смириться и доплатить налоги.