Анна Кузина

Временная регистрация подскажите нюансы

Знакомые попросили сделать временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка в квартиру чтобы встать на учет в детский садик. В данный момент производится приватизация этой квартиры. Если зарегистрировать этого ребенка занесут ли его в свидетельство о приватизации и вообще будет ли он иметь какие нибудь права на эту квартиру?

Кирилл Зимин

Граждане РФ обязаны регистрироваться там, где реально проживают.

Тори Макарчикова

а вы кто этому ребенку ?

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.

Мила Большакова

"Временная" регистрация - это по месту пребывания. Приватизация производится на тех, кто имеет регистрацию по месту жительства. Так что никаких прав этот ребёнок иметь не будет
И правильно alex спрашивает. На каком основании Вы имеете право зарегистрировать чужого ребёнка?

Эльмира Димаева

По Закону ребенок должен быть зарегистрирован постоянно или временно, но только с одним из родителей.