Kamila

Как закодировать друга от попытки покурить марихуану? Может есть какой либо заговор, лишь бы действовал.

Мои друзья на выпускной собрались раскурить марихуану. Я уверен что от этого вряд ли что-то будет, но сердце никак не успокоится, думаю об этом каждый день, скоро параноиком стану.

Ещё у меня есть такой страх что вдруг им что-то подсыпят туда и они без этого жить не смогут (ведь бывает наверное такая наркота) , а если потом кто-нибудь умрёт, я ведь себя виноватым считать буду.... я пытался их отговорить, но получал один и тот же ответ "Пашок, не парься, с одного раза ничего не станется!! "....я даже нашёл клинику в которой от наркомании лечат, на всякий пожарный.

По моему у меня паранойя, успокойте меня....

В*
Валерия *******

Это опасно, даже один раз.

Тут Вы правы. С одного раза - ещё как "станет".

Но суть в том, что это не Ваша проблема. Это их путь. Не пытайтесь жить чужой жизнью и брать ответственность на себя за других.

Ваша ответственность только:

за себя,
за младших братьев-сестёр,
за родителей (в будущем) ,
за жену и детей (в будущем) .

Всё.

Остальное - как хотят. Вы не делайте, и этого достаточно. Ваше отношение к этому они знают.

Поменяйте своё отношение к происходящему:

Вас ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ, и точка.

Георгий Асанбаев

Вам надо обратится к психологу. У Вас явные отклонения в понимании жизни

Мария Яковлева

Экстрима молодым не хватает. Как говорится, пару прыжков с парашюта, жизни захочется.

Хасан Неизвестно

У каждого есть своя голова на плечах. Никто ведь их не заставляет ничего курить. У кого мозгов хватит, тот не будет пробовать всякую дрянь.
Свою голову другу не приделаешь. Остается только взывать к его сознательности. Если уж никакие уговоры не помогут, то либо оставить всё как есть, либо сообщить родителям (плохо конечно ябедничать и все такое, но здоровье дороже. )
Очень радует то, что Вы понимаете, что ничем хорошим такое баловство не окончится.