Г.
Галюсик:) .

К чему бессонница? Ну лёг как обычно в 00:00 пролежал до 5 и уже было утро, но всё же заснуть не получилось

Ка
Катюшкин

То, что происходит с вами называется "утренняя бессонница" и к магии не имеет никакого отношения.
Причины утренней бессонницы, как правило, умственное, физическое и психическое переутомление. Психическое и умственное - чаще всего.
Утренняя бессонница также может быть симптомом лёгкой депрессии.

Разумеется, наилучшим способом борьбы с «утренней» бессонницей, является устранение той самой проблемы, которая не дает полноценно высыпаться. Однако, если это временно невозможно, стоит воспользоваться другими способами, помогающими укрепить сон:

• Физические упражнения: вечером перед сном обязательно уделите около двадцати минут интенсивным занятиям фитнесом. Такие упражнения стоит делать примерно за полтора часа до сна.

• Прогулки: это также метод, к которому стоит прибегать перед тем, как лечь спать. Прогулка длиной примерно в пол часа - час, предпринятая не менее чем за час до отхода ко сну, поможет укрепить сон.

• Горячая ванная и стакан молока перед сном. Это – метод, испробованный и одобренный еще нашими пра-пра-пра бабушками, и он до сих пор актуален, и оказывает свое умиротворяющее действие на нервную систему.

Если же вы проснулись утром слишком рано, и чувствуете, что не в состоянии заснуть снова, то:

• Ложитесь обратно в постель, закройте глаза, устройтесь в наиболее удобной позе и просто отдыхайте.

• Постарайтесь прогнать все дурные мысли и подумать о чем-нибудь приятном.

• Можно погрузиться в воспоминания о позитивных событиях прошлого или помечтать о будущем, пофантазировать.

• Можно немного почитать интересную и не слишком волнующую книгу.

• Можно заняться самомассажем.

Ну а если заснуть снова не удалось, то начните свой день тогда, когда проснулись, а вечером постарайтесь на несколько часов раньше лечь спать.

Kamila

Да ну, фигня.. . Это все с голодухи! Пошел на кухню, вскипятил чайку, намазал пару-тройку бутербродиков, сожрал, лег, уснул...