Инга

Как пройти экзамены в художественную школу?

Лена

А разве нужны какие-то экзамены при поступлении? Когда я поступала в художку, экзамен не сдавала. Да и если честно, я в художественную пришла не с начала учебного года (а где-то в конце октября) , и меня взяли благодаря тому что один мальчик забросил школу, но его еще не отчислили. А взяли меня сразу во второй класс. Училась не официально, зачетки у меня не было ( она была, но на имя того мальчика) . А со следующего года все как у всех. Да и к концу второго я уже рисовала лучше чем те кто в третьем :)

Антон

каждый год в конце года, обычно в начале мая, и в конце проходят вступительные экзамены. советую почитать перед ними о построение предметов, хотя-бы не много.

Ир
Ирина

В большинстве школ принимают начиная с 12 лет, некоторые есть с 7.
ЛУЧШЕ походить на подготовительные занятия в конкретно выбранную школу, т к в каждом отдельном случае есть свои секреты. Где-то ждут безудержных фантазий, где-то профессиональной подготовки (чему они тогда учить собираются, если жддут "готовеньких"!)
Лучше проникнуть не только для уверенности и подготовки, но и для того, чтобы посмотреть на людей, которые учить Вас будут. Чтобы потом не было мучительно больно...

Di
Dimarik

У нас без экзаменов принимали, когда я поступала