Станислав Горяев

Излучает ли 3G модем во время приёма данных, например при скачивании?

Просто я слышал, что например телевизионные антенны, GPS навигаторы и т. д. не вредны и не излучают так как они только принимают сигнал, и вот если 3G модем принимает информацию, но не передаёт, он вреден или нет? Если да, то почему??

Татьяна Левина

А ваши запросы в сеть? Передает, как без этого.
Окружающие нас линии электропередач намного вреднее, так что айда в джунгли?

Денис

при приёме пакетов информации модем периодически делает запрос и подтверждение правильности приёма пакета информации.

Елена Лаврова

в любом случае да, излучает. Модэм тотже телефон, а ученые уж давно доказали что сотовы селефон излучает радиацию. Так же ученые не рекомендуют держать тел плотно к телу человека, минимум на растоянии 1 сантиметра. Тел как передает так и принимает радио волны. Соответственно и модэм и GPS и т. п также