Ирина П

Какое средство самое эффективное от прыщей?

Артём Леонтьев

общеуниверсальных рецептов нет, люди и прыщи разные

Светлана Иванушкина

Правильно ухаживать за кожей) и помогает скинорен гель

Алексей Сомов

Не увлекаться сладким.
Прижигать йодом, но придется сидеть дома пока йодовый пигмент исчезнет. Помогает быстро.

Наталья Герасимова

диета
щи+каша=пища наша

Азер Халилов

Если угри, то чистка у косметолога, но раз 20,а потом 2 раза в год. Не ешь жирное, сладкое, копченое, острое.
Если прыщи красные-аутогемотерапия-очень помогает. Читай в инет. Если не найдешь, скину.

Х)
Ханя )

Самое сильное-ты сам. Уменьшите потребление сладкого и жирного и прыщи исчезнут сами.

Сергей Ромашкин

Я пользуюсь Инноскином - это 100% натуральный комплекс косметических средств против угревой сыпи и прыщей. Вещь потрясающая.

Алексей Молчанов

Отлично помогает Базирон АС, так как к нему нет практически привыкания. Наносить его нужно очень тонким слоем, чтобы кожа не пересушилась. Далее, когда кожа адаптируется - можно немного увеличить количество наносимого средства на кожу. Оптимальная концентрация активного вещества (бензоил переоксид) в базироне для начала 2,5% или 5% (больше не стоит) .
Также отлично помогают Зинерит и Скинорен.

Но самое главное - это избавиться от причин возникновения прыщей, в частности соблюдать правильное питание от акне - не есть мучного, жирного например.