Артур

ребенок 6 недель срыгивает при каждом кормлении, это нормально?

Assyr

до 3 месяцев нормально, если не "фонтанчиком"

Та
Татка

возможно, что заглатывает воздух просто

Ан
Анюта

Для того, чтобы решить - насколько это серьёзно - нужно видеть ребёнка, знать его весовые прибавки, начиная от момента рождения, знать, какой объём пищи он получает (грудное молоко или смесь) , знать основную информацию про течение беременности и родов - это как минимум.
Срыгивания могут быть обусловлены:
- перееданием или заглатыванием воздуха - тогда это практически нормально. Весовые прибавки в этом случае не нарушены.
- быть проявлением неврологических расстройств - необходима консультация, обследование и лечение невролога. При этих заболеваниях вес может быть в норме, а может быть и недобор.
- быть проявлением врождённого хирургического заболевания под названием пилоростеноз (сужение пищевода) - при подозрении на это необходима консультация детского хирурга. В этом случае ребёнок к 1,5-2 месяцам практически не набирает вес.
Заочно отдифференцировать эти состояния одно от другого не представляется возможным. Для начала - задайте вопросы своему педиатру.

Ан
Аннушка

В большинстве случаев это нормально. При кормлении с молочком может попадать воздух, и чтобы он не скапливался и не появились газики после кормления надо держать малыша столбиком, чтобы срыгнул. Следите, чтобы ребеночек правильно захватывал грудь. Иногда вместе с воздухом выходит и часть молока. Если срыгивания обильные, то лучше посоветоваться с доктором.

Та
Татьяна

У меня ребёнок до года срыгивал и не только, когда поест, назначили Моолокс.

Ок
Оксана

нет-возможно рефлюкс

Светлана

а что вообще врачи то говорят???

Ольга

нормально. Может просто не правильно к груди прикладываете поэтому воздух захватывает... подержите немного столбиком или на бочок положить можно. Нам 4.5 месяца до сих пор срыгивает переодически